Responsables de Eucaristías

Salvador Bravo Oe4-169 y José María Alemán
Quito, Ecuador

INFO

 

Fecha Horario Responsables Fecha Horario Responsables
  8 de marzo 7:00  Monaguillos   15 de marzo 7:00  Virgen Peregrina 
 8:30 Movimiento Juan XXIII   8:30 Cáritas 
10:00 Adoración Perpetua 10:00 Camino Neocatecumenal
11:30 Lazos de Amor Mariano 11:30 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII
18:00 Legión de María 18:00 Nuestra Señora del Carmen
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI
22 de marzo 7:00 Renovación Carismática  29 de marzo 7:00 Pastoral FAmiliar 
8:30 Movimiento Sacerdotal Mariano  8:30 Ministros Extraordinarios de la Comunión 
10:00 Familias con Jesús  10:00 Monaguillos 
11:30 Grupo Misionero  11:30 Movimiento Juan XXIII 
18:00 Virgen Dolorosa  18:00 Adoración Perpetua 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES  19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
 5 de abril  7:00 Lazos de Amor Mariano  12 de abril  7:00 Nuestra Señora del Carmen
8:30 Legión de María 8:30 Renovación Carismática
10:00 Virgen Peregrina 10:00 Movimiento Sacerdotal Mariano 
11:30 Camino Neocatecumenal 11:30 Familias con Jesús 
18:00 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII 18:00 Grupo Misionero 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
19 de abril 7:00 Virgen Dolorosa  26 de abril 7:00 Movimiento Juan XXIII 
8:30 Cáritas  8:30 Adoración Perpetua
10:00 Pastoral Familiar  10:00 Lazos de Amor Mariano
11:30 Ministros Extraordinarios de la Comunión 11:30 Legión de María
18:00 Monaguillos  18:00 Virgen Peregrina
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI
3 de mayo 7:00 Camino Neocatecumenal 10 de mayo 7:00 Familias con Jesús 
8:30 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII 8:30 Grupo Misionero 
10:00 Nuestra Señora del Carmen 10:00 Virgen Dolorosa 
11:30 Renovación Carismática  11:30 Pastoral Familiar 
18:00 Movimiento Sacerdotal Mariano   18:00 Ministros Extraordinarios de la Comunión 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
 17 de mayo 7:00 Monaguillos   24 de mayo 7:00 Legión de María
 8:30 Cáritas   8:30 Virgen Peregrina 
10:00 Movimiento Juan XXIII  10:00 Camino Neocatecumenal
11:30 Adoración Perpetua  11:30 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII
18:00 Lazos de Amor Mariano 18:00 Nuestra Señora del Carmen
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
31 de mayo 7:00 Renovación Carismática  7 de junio 7:00 Pastoral Familiar 
8:30 Movimiento Sacerdotal Mariano   8:30 Ministros Extraordinarios de la Comunión 
10:00 Familias con Jesús  10:00 Monaguillos 
11:30 Grupo Misionero  11:30 Movimiento Juan XXIII 
18:00 Virgen Dolorosa  18:00 Adoración Perpetua 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
14 de junio 7:00 Lazos de Amor Mariano 21 de junio 7:00 Nuestra Señora del Carmen
8:30 Legión de María 8:30 Cáritas 
10:00 Virgen Peregrina 10:00 Renovación Carismática
11:30 Camino Neocatecumenal 11:30 Movimiento Sacerdotal Mariano  
18:00 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII 18:00 Familias con Jesús 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
28 de junio 7:00 Grupo Misionero  5 de julio 7:00 Movimiento Juan XXIII 
8:30 Virgen Dolorosa  8:30 Adoración Perpetua 
10:00 Pastoral Familiar  10:00 Lazos de Amor Mariano
11:30 Ministros Extraordinarios de la Comunión  11:30 Legión de María
18:00 Monaguillos  18:00 Virgen Peregrina
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
12 de julio 7:00 Camino Neocatecumenal 19 de julio 7:00 Familias con Jesús 
8:30 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII 8:30 Cáritas 
10:00 Nuestra Señora del Carmen 10:00 Grupo Misionero 
11:30 Renovación Carismática  11:30 Virgen Dolorosa 
18:00 Movimiento Sacerdotal Mariano   18:00 Pastoral Familiar 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
26 de julio 7:00 Ministros Extraordinarios de la Comunión  1 de agosto 7:00 Legión de María
8:30 Monaguillos  8:30 Virgen Peregrina
10:00 Movimiento Juan XXIII  10:00 Camino Neocatecumenal
11:30 Adoración Perpetua  11:30 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII
18:00 Lazos de Amor Mariano 18:00 Nuestra Señora del Carmen
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
8 de agosto 7:00 Renovación Carismática  15 de agosto 7:00 Pastoral Familiar 
8:30 Movimiento Sacerdotal Mariano   8:30 Cáritas 
10:00 Familias con Jesús  10:00 Ministros Extraordinarios de la Comunión 
11:30 Grupo Misionero  11:30 Monaguillos 
18:00 Virgen Dolorosa  18:00 Movimiento Juan XXIII 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI 
22 de agosto 7:00 Adoración Perpetua  29 de agosto 7:00 Pastoral Familiar del Grupo Juan XXIII 
8:30 Lazos de Amor Mariano 8:30 Nuestra Señora del Carmen
10:00 Legión de María 10:00 Renovación Carismática 
11:30 Virgen Peregrina 11:30 Movimiento Sacerdotal Mariano  
18:00 Camino Neocatecumenal 18:00 Familias con Jesús 
19:15 Grupo Juvenil San Ignacio y RENAES 19:15 Grupo Juvenil "N.G.J." y JOMI